Блог Lacy

Цвета, которые идут брюнеткам

13.07.2021

Недавно мы писали об оттенках, которые подходят блондинкам (если пропустили – читайте здесь), а сегодняшнюю статью решили посвятить обладательницам темных волос. Проверьте, есть ли вещи этих цветов в вашем гардеробе? Нет? Это отличный повод устроить внеочередной шопинг!

 Фиолетовый

Беспроигрышный цвет для брюнеток. Спокойные, приглушенные оттенки фиолетового подойдут для стильных повседневных образов, а яркие и насыщенные станут главным акцентом в вечернем образе. Вариантов множество: нежный лавандовый, изысканная фуксия, глубокий фиалковый, благородный пурпурный, ежевичный, сливовый, баклажан… В зависимости от нюансов оттенка фиолетовый может смотреться по-разному, но всегда эффектно и выигрышно.

Арт. 7696368, арт. 8758159 и арт. 10237018.

Иногда девушки боятся этого цвета, считая, что он слишком сложный и к нему трудно подобрать подходящую по цвету пару. Да, у фиолетового, безусловно, есть характер, но укротить его можно, сочетая с синим, зеленым, красным (розовым), желтым (золотым), шоколадным, черным.

 Синий

Практически идеальный вариант для офисного гардероба – спокойный, строгий, но при этом совсем не скучный. Синий давно уже стал базовым цветом, недаром стилисты называют его вторым черным.

Арт. 11320162, арт. 7159765 и арт. 8758161.

Этот глубокий благородный цвет настраивает на рабочий лад, умиротворяет, гармонизирует образ в целом. Можно создать тотал-лук в синей гамме или разбавить его  другими цветами: белым, черным, серым, розовым, коралловым, шоколадным.

 Красный

Удивительный цвет, который идет и блондинкам, и брюнеткам! Красный – это власть и сила, это сексуальность и взрыв эмоций, этот тот самый «козырь в рукаве», который достается, когда вам нужно произвести незабываемое впечатление, чувствовать себя уверенной и неотразимой.

Арт. 20825358, арт. 10793373 и арт. 7057284.

Вещи красного цвета можно носить на важные деловые переговоры, официальные приемы, вечеринки, романтические свидания – да мало ли поводов, когда нам просто необходимо быть в центре внимания! Цветов, с которыми сочетается красный, немало: черный, белый, серый, бежевый и коричневый, синий и голубой, оранжевый, золотой.

 Желтый

Брюнеткам с яркой, контрастной внешностью идут не только броские, насыщенные цвета, но и пастельные. Например, светло-желтый – отличный вариант для летних образов. Чтобы создать эффектный комплект, рекомендуем сочетать желтый с такими цветами, как серый и синий. Первый придаст строгость и изысканность, не приглушая яркую и жизнерадостную натуру желтого. А еще эти два цвета, если вы вдруг забыли, признаны институтом Pantone самыми модными цветами 2021 года. Когда их еще носить, как не сейчас!

Арт. 8507181 и арт. 9124424.

Синий и его оттенки тоже сумеют составить желтому достойную пару. Этот микс очень заметный, сразу привлекает  внимание, но при этом не раздражает глаз, т.к. смотрится гармонично. Спокойный, холодный синий уравновешивает и дополняет теплоту и энергичность желтого.

Белый

Белый, резко контрастирующий с темными волосами, невероятно освежает внешний вид, делая образ легким и праздничным. Белый тотал-лук смотрится на брюнетках очень эффектно, но можно и разбавить его другими оттенками, только помните правило: желательно, чтобы в образе их было не более трех.

Арт. 9124423, арт. 11320164 и арт. 7227119.

Белый – «универсальный солдат», он прекрасно сочетается со всеми цветами, так что ошибиться с выбором практически невозможно. Самые выигрышные сочетания: белый и синий, белый и красный, белый и голубой, белый и черный.

В завершение напомним: чтобы понять, идет вам конкретный цвет или нет, стоит всегда рассматривать его индивидуально по отношению к своей внешности. Учитывайте не только цвет волос, но и глаз, оттенок кожи, да и просто ориентируйтесь на свое внутреннее чутье.

Выбор правильных цветов для гардероба, которые вам идут и подчеркивают только достоинства внешности, – занятие непростое, но увлекательное. Надеемся, наши советы помогут вам, а также напоминаем – в ассортименте LACY вас всегда ждет множество стильных вещей самых разных актуальных расцветок!

Перейти в каталог