Блог Lacy

Цвета, которые к лицу блондинкам

28.06.2021

Сегодня мы решили затронуть тему цветотипов и их влияния на выбор одежды. Наверняка вы замечали, как неудачно подобранный оттенок платья или блузки может испортить весь вид: сделать цвет лица слишком бледным, серым или желтоватым, подчеркнуть усталость, синяки под глазами и даже добавить возраста.

Бывает и так, что цвет (особенно яркий и насыщенный) просто «съедает» вашу природную привлекательность, в результате окружающие видят только ваш наряд, но не вас самих.

Обычно в таких случаях мы говорим, что цвет «не идет». А не идет он как раз из-за конфликта с вашим цветотипом – природной палитрой, заложенной в натуральном цвете волос, глаз и кожи.

Давайте поговорим о том, как найти «свои» оттенки, которые подчеркнут достоинства вашей внешности, добавят чертам яркости и выразительности. В этой статье речь пойдет о цветах, подходящих обладательницам светлых волос, о брюнетках – в следующий раз.

Синий

А именно, его насыщенные оттенки – кобальт, сапфир, ультрамарин, королевский синий. Эти глубокие, благородные тона идеально подходят для вечерних выходов, но и в повседневной жизни тоже смотрятся удачно. Такие цвета кажутся вам слишком яркими? Попробуйте сначала добавить их в свой гардероб в виде обуви, сумки, аксессуаров. А если понравится – можно уже смотреть в сторону синих платьев, юбок, блузок и т.д.

Арт. 28788998, 26780620, 24694087.

Розовый

Чтобы не ассоциироваться с куклой Барби, выбирайте не кричаще-яркие, а нежные, приглушенные, приятные глазу оттенки розового. В них белокурые девушки смотрятся невероятно элегантно, нежно и трогательно. Не любите розовый? Попробуйте коралловый, персиковый или сиреневый – эффект будет тот же.

Арт.26549884, 21476964, 23145384.

Красный

Блондинка в красном – настоящая модная классика на все времена. И такое почетное звание вполне заслуженно: этот цвет отлично «дружит» со светлыми волосами, подчеркивая их оттенок и выгодно оттеняя кожу.

Совет: если кожа у вас скорее смуглая, а волосы золотисто-медовые, отдавайте предпочтение коралловым, ягодным и кирпично-терракотовым оттенкам – их яркость и теплота идеально сочетаются с вашей природной палитрой. Ну а обладательницам платинового блонда и очень светлой, «фарфоровой» кожи, соответственно, подойдут холодные оттенки красного и бордо.

Арт. 30390855, 26574521, 26752837.

Зеленый

Еще один яркий цвет, который очень выигрышно смотрится на блондинках. Но только не кислотно-зеленые, а более естественные оттенки – малахитовый, оливковый, травянистый, мятный, морская волна. Ориентируйтесь на цвета природной гаммы – и не ошибетесь.

Арт. 20825792, 24675356, 17310118.

Белый

Боитесь, что белый сделает вас бледной, невыразительной и безликой? А вот и нет. Если кожа у вас смуглая, загорелая, смело можно позволить себе white total look – он отлично подчеркнет теплый оттенок кожи. «Белоснежкам» тоже не стоит бояться этого цвета, нужно только выбирать не кипенно белый, а молочный, кремовый, оттенок слоновой кости или топленого молока, и все будет в порядке.

Еще вариант – носить белые вещи с принтами или же разбавлять образ другими цветами. Например, белая рубашка и голубые джинсы, белое платье и сиреневый кардиган, ну и классическое сочетание черного с белым тоже выглядит вполне достойно.

Арт. 21271354, 25893846, 20867742.

В каталоге LACY вас ждет большое разнообразие актуальных цветов и оттенков, так что вы обязательно найдете те, что будут к лицу именно вам. Не забывайте про цветотип при выборе одежды, и тогда ваши образы будут всегда удачными, гармоничными и привлекающими внимание!

Перейти в каталог