Блог Lacy

Модный вырез каре: кому подойдет, как и с чем носить

25.05.2021

Мода, как мы хорошо знаем, циклична. И вот очередное тому подтверждение: платья, блузки и топы с квадратным (или прямоугольным) вырезом «а-ля Мария-Антуанетта» снова становятся невероятно популярными в 2021 году.
Нам эта тенденция нравится, и вот почему:
вырез каре, выделяющий область декольте, способен добавить кокетливую и женственную нотку любому платью, будь то футляр, оверсайз, миди, мини, летящее шифоновое или вечернее платье в пол;
подходит всем вне зависимости от размера груди: если грудь небольшая, он сделает ее визуально более пышной, а если у вас от природы соблазнительные формы – выгодно их подчеркнет и сбалансирует силуэт в целом (но учтите, что здесь многое зависит не только от выреза, а еще и от кроя платья);
зрительно удлиняет короткую шею;
подчеркивает линию плеч, поэтому хорошо подойдет тем, у кого скругленные, покатые плечи, а также фигура типа «треугольник» (узкие плечи и широкие бедра);
отлично гармонирует с круглой формой лица, «вытягивая» овал и делая его более пропорциональным;
акцентирует внимание на изящных ключицах;
смотрится довольно смело, привлекает внимание, но при этом не открывает взгляду слишком много – оптимальный баланс и для делового гардероба, где глубокое декольте неуместно, и для свидания.
Главная «фишка» выреза каре заключается в том, что он вытягивает фигуру в целом, но при этом слегка «утяжеляет» ее верхнюю часть. Поэтому есть риск, что каре не подойдет, если у вас:
широкие плечи –  квадратный вырез сделает их еще шире;
прямоугольная форма лица с четко очерченной линией скул и подбородка – каре лишь подчеркнет эти особенности, добавив лицу массивности и угловатости.
Знание этих особенностей поможет вам избежать покупки одежды, которая не украсит вашу фигуру, а наоборот. 
К счастью, большинству девушек и женщин квадратный вырез весьма к лицу, так что прямо сейчас предлагаем вам познакомиться с этим трендом поближе на примере платьев бренда LACY.

Вещи с вырезом каре, выполненные из плотных, хорошо держащих силуэт тканей, выручат вас всегда: платье-футляр пригодится для походов в офис, а открытое платье на бретелях с разрезома открытое платье на бретелях с разрезом подойдет для вечерних выходов.

Ну а если строгость и лаконичность квадратного выреза вам не по душе, геометрические линии и четкие пропорции можно «сгладить» с помощью особенностей кроя. Выбирайте платья из легких тканей с акцентом на талии, с пышной юбкой, складками, воланами, оборками, рукавами-фонариками. И вот вы уже не жесткая бизнес-леди, а сама нежность и романтичность!
Украшения, кстати, тоже способны «смягчить» квадратный вырез. Поскольку шея и зона декольте открыты, можно мело экспериментировать и дополнять образ многослойными цепями, различными кулонами и подвесками, желательно, округлой формы, чтобы сбалансировать прямые линии выреза. Длинные серьги тоже приветствуются, особенно если у вас короткая стрижка или прическа с убранными наверх волосами.

Летние модели с квадратным вырезом от LACY: кокетливое приталенное платье и легкий сарафан с растительным принтом.

В общем, от души рекомендуем вам присмотреться к квадратному вырезу, тем более, что вариантов можно найти предостаточно – в том числе, в каталоге LACY на wildberries.ru. Кстати, новые поступления бывают каждый месяц, так что не пропустите наши новинки!

Перейти в каталог