Блог Lacy

Стильные сарафаны

10.09.2020

Привычное определение сарафана: это платье без рукавов, надеваемое поверх блузки или рубашки. Современный сарафан, во-первых, может быть самостоятельной вещью; во-вторых, может носиться со многими вещами; в-третьих, может напоминать больше юбку, чем платье.

Варианты кроя: сплошной, с запахом, с планками, с бортами. Вырезы горловины бывают  круглыми, прямоугольными,  декольтированными, щелевидными, V-образными, достигающими уровня талии. Низ сарафана может быть прямым, зауженным, расклешенным, с фалдами. Все варианты актуальны.

Стоит отдать предпочтение моделям длиной миди и мини. Миди –  это элегантно, женственно, в меру скромно и практично. Мини – это легко и кокетливо.

Рис. 1 – Сарафаны-миди различного кроя:

S34119(5061), S43319(4936), S6920

В зависимости от деталей кроя, в сарафанах часто используется декор. Обычно это крупные пуговицы или кнопки, кольца или полукольца и пряжки.

Для осенних и зимних моделей сарафанов предпочтительны костюмные ткани, плотный трикотаж, кожаные материалы. Стоит отметить экокожу. Сарафан в таком исполнении смотрится очень стильно и хорошо сочетается как с тонкими, так и плотными вязаными материалами. Также стоит внимания бархат. Сарафан из него и смотрится очень привлекательно, и не лишен функциональности.

Рис.2 – Кожаные модели:

S07419(4915), S46219(4857), S41919

Как можно носить сарафаны?

- сарафаном, сочетая с надетыми внутрь блузками, рубашками, футболками, водолазками, джемперами или тонкими свитерами;

- платьем, если конструкция сарафана позволяет его так носить, например: вечерний вариант с декольте;

- юбкой, если у сарафана съемная верхняя часть, или верх сарафана закрывается свитером, толстовкой или жакетом.

- накидкой или удлиненным жилетом. Если у сарафана по всей длине есть борта или планки, то его можно накинуть поверх платья или на брючный комплект. 

Современный офисный сарафан – это не официальная униформа, а одежда, подчеркивающая фигуру и стиль женщины. Повседневный сарафан – это сочетание комфорта и практичности. Торжественный сарафан – это и шикарное платье для вечернего выхода, и основа для стритстайл-образов.

Рис.3 – Как носить сарафаны:

S5418(2581) и S43718(4417)

Актуальных сарафанов очень много. Но главная особенность такой одежды – это лаконичность, воплощенная в незамысловатом крое и привлекательных современных материалах.

Перейти в каталог