Блог Lacy

Как весело провести время с семьей

04.04.2019

Современный образ жизни накладывает свой отпечаток на каждую сферу жизни. Общение, досуг, работа, походы по магазинам теперь легко помещаются в ладони с учетом доступа к интернету. Даже находясь в одном помещении, члены семьи не имеют контактов между собой. Родители не имеют представления о жизни своих детей, их вкусах, предпочтениях и переживаниях. В свою очередь дети зачастую полностью копируют модель поведения своих родителей и ведут себя так же отстраненно. Пора оторваться от телефонов и весело провести время с семьей.


  1. Активный отдых. Данный вид развлечений будет полезен не только детскому развитию, но и для поддержания тонуса взрослого организма. Устройте велосипедную прогулку. Если своих велосипедов нет, то их легко можно взять напрокат. Отправляйтесь в поход или просто за город с палатками. Посиделки у костра станут отличной возможностью вспомнить забавные истории, поделиться своими впечатлениями и переживаниями с членами семьи. Подростки могут начать сопротивляться и противиться подобным предложениям, но в конечном счете будут приятно удивлены такому совместному приключению. Важно помнить, что данный вид отдыха редко обходится без казусов. Лучше воспринимать мелкие неприятности с юмором, к тому же, вам точно будет, что вспомнить.

  2. Готовьте вместе. Для многих женщин приготовление еды сложно назвать развлечением, это скорее мучительная обязанность, особенно когда нет никакого разнообразия. Чтобы превратить бытовой труд в развлечение, лучше всего взять какой-нибудь новый необычный рецепт. Чем больше времени уйдет на приготовление, тем лучше. Например, попробуйте приготовить вместе роллы, налепить пельмени или испечь печенюшки забавной формы. Раздайте всем по заданию и начинайте творить! Чтобы занять малышей, можно представить им любой нудный процесс в качестве небольшого соревнования. Не забудьте обязательно наградить своих маленьких помощников и больших тоже.
  3. Выход в свет. В зависимости от сезона развлекаться можно по-разному. В летнее время можно отправится в парки развлечений, прогуляться вместе по магазинам или устроить настоящий квест по городу. В непогоду или в мороз собирайтесь всей семьей и посетите кинотеатр, боулинг или батутный парк. Это не только позволит занять детишек, но и взрослым даст возможность почувствовать себя детьми.

  4. Помогайте другим. Неважно в каком возрасте, детей важно приучать приносить пользу обществу. Не обязательно организовывать благотворительный фонд, чтобы самому взять и помочь тем, кто в этом нуждается. Соберитесь всей семьей и выберите вещи, которые вам больше не нужны. Многие любят складировать всё подряд «на всякий случай». На деле этот случай может и не наступить, а людям, попавшим в беду, эти мелочи могут быть просто необходимы.

Действительно не стоит недооценивать позитивный совместный досуг. Он формирует крепкие родственные узы и повышает искренность между членами семьи. Дальше все цепляется друг за друга. Чем больше открываетесь друг другу, тем лучше понимаете членов семьи и позволяете понять вас. Благодаря этому рождается доверие и уважение между детьми и взрослыми. Такой базис взаимоотношений способствует поддержанию крепкого семейного счастья и помогает в становлении личности подрастающему поколению.

Перейти в каталог