Блог Lacy

Пять языков любви: учимся понимать своего мужчину

13.03.2019

Понять своего партнера порой крайне сложно в силу ряда причин. В основу ложатся особенности характера и воспитания, устоявшиеся с детства. Кроме того, важно учитывать, что все мы в той или иной степени копируем модели семейных укладов от своих родителей. Именно поэтому мы все выражаем свою любовь по-разному, используя, так называемый, свой язык любви. Согласно книге Гэри Чемпена «Пять языков любви», очень важно понимать своего партнера и выражать свои чувства на доступном ему языке. Это сделает счастливым не только вашего мужчину, но и вас саму.

Первый язык любви: Слова



Слышать комплименты, слова поддержки и похвалы зачастую важно не только женщине, но и мужчине. Сомнения и неуверенность в себе со временем могут порушить даже самую непробиваемую стену, за которой так надежно чувствует себя каждая женщина. Проявите внимание к успехам своего мужчины, поддержите его в тяжелые минуты, дайте ему уверенность в своих силах. Этот язык любви подразумевает вербальное проявление своей поддержки. Не стесняйтесь говорить своему партнеру приятные слова, особенно когда он в этом так нуждается. Не переживайте, если этот язык вам не знаком. Подмечайте слова поддержки у знакомых, из фильмов или даже у начальства, который искренне восхищен чьими-то успехами.

Второй язык любви: Время

Время является одним из ценнейших ресурсов. Это то, что мы не можем вернуть, но можем подарить. Совместное времяпрепровождение подразумевает не только находиться вместе в одном помещении, сидя перед телевизором или за завтраком уткнувшись в гаджеты. Важнее всего слушать своего партнера. Концентрируя внимание на своем мужчине, вы позволяете чувствовать его важность в вашей жизни. Бывает очень сложно просто сесть и послушать то, что вам говорят. Так и подмывает дать дельный на ваш взгляд совет. Однако время – этот тот язык любви, который ценит внимание к своим словам, а не к чужим.



Постарайтесь не отвлекаться, когда с вами делятся, отложите ненадолго дела, установите зрительный контакт и постарайтесь не перебивать. Это бывает очень сложно, особенно, когда есть что сказать. Не стоит воспринимать это, как ущемление себя, своих желаний и порывов. Переведите ситуацию в позитивное русло, ведь так вы дарите свою любовь.

Третий язык любви: Подарки

Принято думать, что только женщинам свойственно воспринимать подарки, как осязаемое воплощение любви. Однако некоторые мужчины также трепетно относятся к этому незамысловатому акту проявления своих чувств. Освоить этот язык достаточно просто. И речь не обязательно должна идти об огромных букетах роз после окончания тяжелой рабочей недели. Это попахивает абсурдом. Однако самодельные приятные мелочи могут показать, насколько важен для вас партнер. Тем более подарок – это то, что остается с человеком на некоторое время. То, что заставит думать о вас и ваших чувствах.

Четвертый язык любви: Помощь

Многие женщины требуют от мужчин великих поступков, однако сами не готовы платить той же монетой. Помощь не обязательно должна быть тяжким трудом, который вы перенимаете с плеч партнера на свои. Случается, что раздражение вашего партнера вызвано какими-то мелочами, например, не заправленной кроватью или разложенной по всей ванной косметикой. Прислушайтесь к своему мужчине, возможно, его претензии не лишены смысла. К тому же дарить свою любовь – это не труд, это счастье.

Пятый язык любви: Прикосновения



Касаясь друг друга, можно выразить целую гамму чувств. Особенно остро это ощущают именно те, кто только так способен почувствовать себя любимым. У людей, чей язык любви прикосновения, с особым трепетом относятся к объятиям, поцелуям и сексу. И если они не получают этого, погружаются в глубокое уныние. Объятия подарят чувство безопасности и не только вашему спутнику, но и вам. Регулярные тактильные контакты способны сблизить пару. Нежный поцелуй с утра или после тяжелого рабочего дня не требуют времени или усилий. Это порыв, который отзовется вам любовью и благодарностью.

Однако бывает непросто распознать язык любви вашего спутника. Один из вариантов, это напрямую задавать вопросы. Узнайте, что конкретно ждет от отношений ваш партнер, как он это видит и что для него важно. Еще одним действенным способом является анализ критики вашего мужчины. Он недоволен недостатком внимания, беспорядком, вашей отстраненностью или тем, что вы не замечаете его успехов. Все эти претензии напрямую говорят о потребностях человека. И в следующий раз вместо того, чтобы набрасываться в ответ, попробуйте прислушаться к своему мужчине. Позвольте ему почувствовать вашу любовь. Когда человек счастлив, он готов нести счастье в ответ.


Автор: Терентьева Юлия

Перейти в каталог