Блог Lacy

Как выбрать подарки на Новый год и не разориться

21.11.2018

Первоначально составьте список одариваемых и примерно распишите, что вы хотите им подарить. Потому что если вы пойдете в магазин без списка, риск купить не то, что хочется, вырастет в несколько раз. Составив список подарков оцените примерные затраты и определитесь, что из списка оставить, а что возможно заменить. Если вы сомневаетесь в выбранном подарке, напишите еще несколько вариантов, чтобы не ломать голову, придя в магазин, чем заменить отсутствующий подарок.


Придя в магазин, не поддавайтесь всеобщему ажиотажу и строго соблюдайте список. Выбирайте только то, что вам нужно, не отвлекаясь на различные симпатичные штучки и тем более на подарки себе. После нового года скидки будут на много приятнее, и вы сможете порадовать себя выгодным и нужным подарком.

Предварительно изучите ассортимент магазинов, в которые собираетесь. Посмотрите на сайте магазина, какие скидки сейчас представлены и на что, так вы сможете сэкономить на нужных вам подарках. Еще один вариант сэкономить - присоединится к совместным закупкам. Сейчас такой вид шоппинга пользуется популярностью, а все потому, что цена получается на много ниже, чем в магазине, да и доставка практически до дома.


Еще один способ сэкономить – покупать нужные подарки с рук. Бывает, что человек купил вещь, а она ему оказалась не нужна или не подошла. В таком случае вы сможете сэкономить, купив с рук новую вещь, не тратя время на поиски и поездки по магазинам.

Если вы обладаете хотя бы минимальным талантом и умеете делать что-то своими руками, попробуйте сделать подарок сами. Это может быть открытка, сувенир для кухни или дома, связанные вашими руками теплые носки, шарфы и шапки. Каждая женщина сильна в каком-то виде рукоделия, почему бы не воспользоваться этим?


Если вы все же не можете определиться с полезным и нужным подарком, выберите сладкий подарок. Сейчас очень популярны имбирные пряники с различными рисунками и различных форм. Подарите своим друзьям и коллегам по набору новогодних пряников, и они точно оценят такой подарок. Так же можно выбрать красивые наборы конфет, дополнив их вкусным чаем или кофе.


Самым легким, но не менее приятным подарком станут сувениры с символом года. Это могут быть статуэтки, игрушки, кухонные принадлежности с символикой и прочие милые и приятные вещицы, которые не только приятно получать, но и дарить.

Перейти в каталог