Блог Lacy

Как создать многофункциональный гардероб?

06.07.2021

Полный шкаф одежды – а надеть нечего! Знакомо? Порой на шопинге, увидев симпатичную футболку или платье, мы радостно идем на кассу – и не задумываемся, с чем будем их носить. А подойдут ли они вообще к другим вещам, которые уже есть в шкафу? В итоге обновка надевается от силы раз или два, а потом прочно прописывается н дальней полке. Итог все тот же: носить нечего.

На самом деле, чтобы заставить ваш гардероб работать на все 100%, у вас должно быть немного вещей, но все они должны быть функциональными. Это значит, что с помощью каждой из них вы сможете создать сразу несколько образов. Так ни одна вещь не будет пылиться в шкафу. Более того, одна и та же базовая футболка, к примеру, каждый раз будет смотреться немного по-новому – все благодаря тому, что вы будете комбинировать ее с разными вещами.

Мы нашли для вас 4 вещи из ассортимента LACY, которые не раз выручат в самых разных ситуациях. Если этих универсальных моделей в вашем арсенале еще нет, советуем скорее это исправить – поверьте, такие инвестиции в гардероб совершенно точно окупятся!

Жакет

Суперуниверсальная вещь, которая будет уместна в любом гардеробе, вне зависимости от вашего стиля, возраста и рода занятий.

Если вы работаете в офисе, у вас обязательно должно быть несколько жакетов или пиджаков. Деловой дресс-код без подобных вещей невозможен. Сочетайте однобортный или двубортный пиджак с классическими брюками или юбкой-карандаш, дополняя образ лодочками. Под низ можно надеть блузку или «мужскую» рубашку. У вас получится сдержанный, но при этом довольно женственный образ.

Любите свободу, комфорт и стиль casual? Возьмите жакет свободного кроя, например, из вязаного трикотажа. Модель на пуговицах или вовсе без застежки с легкостью комбинируется с любыми повседневными футболками, рубашками, отлично смотрится с джинсами и леггинсами. Обувь тоже подойдет разная – от каблуков до любимых кроссовок.

Жакеты и кардиганы от LACY: арт. 29052236, 20844557, 8507200 и 17925383.

Костюм

Костюм с юбкой или брюками считается очень выгодной инвестицией в гардероб, и не зря. Вы сможете буквально за пару минут сделать из офисного образа повседневный, сняв блузку и каблуки и надев вместо них кеды и топ. А еще, учитывая, что костюм – это два предмета, и надевать их можно не только вместе, но и по отдельности, вы автоматически увеличиваете количество комплектов в вашем гардеробе. Это ли не здорово?

И отбросьте стереотип, что костюм – это исключительно деловой стиль. Кроме строгих,  чисто офисных моделей, сейчас существует множество вариантов на каждый день: например, костюмы из вязаного трикотажа, замши, кожи.

Кроме того, грань между многими стилями сейчас очень и очень условная, в приоритете ваш комфорт. Поэтому в выходные можете смело надевать костюмные брюки со свитшотом или объемным свитером, а пиджак – с принтованной футболкой и джинсами либо шортами. Главный критерий – вам самим это сочетание должно нравиться и быть удобным.

Костюмы с брюками и юбками от LACY: арт. 29059440, 18479625 и 26786094.

Платье на тонких бретельках

Вариантов несколько: это может быть и платье-комбинация в бельевом стиле, и просто свободный сарафан, который можно носить самостоятельно либо надевать под низ футболку или рубашку (многослойность все еще в моде).

С таким платьем вы тоже сможете составить множество комплектов. Например, собираясь на прогулку или обед с друзьями, накиньте поверх платья рубашку и завяжите ее узлом, добавьте сандалии или легкие кеды. Идете на свидание? Удачной будет комбинация с жакетом или кардиганом (тоже, кстати, вещь из нашей подборки!) и изящной обувью на каблуке. Задумали дерзкую фотосессию? Тут платье на бретельках тоже пригодится – дополните его кожаной косухой и грубыми ботинками для контрастного образа.

Ну а если на улице прохладно, под низ открытого платья всегда можно надеть лонгслив или водолазку, а сверху – уютный кардиган, и вы точно не замерзнете.

Платья и сарафаны на бретелях от LACY: арт. 16597916, 20869052 и 11320193.

Рубашка

В первую очередь, конечно, белая, поскольку более универсального варианта трудно придумать. Но и цветные рубашки тоже могут быть в вашем гардеробе. Советуем купить одну-две модели базовых цветов (например, белый и черный) плюс рубашку вашего любимого цвета.

Деловой образ, повседневный, романтичный, расслабленный и спортивный – рубашка везде будет кстати, поверьте. Носите ее поверх платья, комбинируйте с джинсами, бермудами, плиссированными юбками, пиджаками, жилетами, комбинезонами. Словом, рубашка настолько универсальна, что она не залежится без дела в любом гардеробе, при любом возрасте и сезоне.

Рубашки разных расцветок от LACY: арт. 25893846, 8704746 и 8704745.

Как видите, даже 4 вещи в гардеробе могут помочь вам решить ежедневную проблему «что надеть?». Заходите в каталог LACY и составляйте свой эффективный многофункциональный гардероб!

Перейти в каталог