Блог Lacy

Платье плюс кроссовки: как правильно сочетать?

22.06.2021

Когда-то надеть платье со спортивной обувью, а не с каблуками казалось верхом безвкусицы, но только не в 2021 году. Сейчас на первый план в моде выходит комфорт, поэтому удобные «кроссы» и кеды становятся главными героями многих нарядов с юбками и платьями самых разных фасонов.

Вам тоже по душе такое сочетание? Тогда читайте наши советы, что важно учесть, чтобы у вас получился стильный и современный образ.

Во-первых, подойдут далеко не все модели кроссовок. Кроссовки, предназначенные для занятий спортом, лучше отложить в сторону. Они еще пригодятся вам в фитнес-клубе или на пробежке. В пару к платью лучше выбирать лаконичные модели с низкой посадкой в стиле lifestyle, или, как их еще называют, городские кроссовки – они выглядят более изящно, гармонично объединяя моду и спорт.

Определились с моделью? Отлично, теперь обратите внимание на цвет. Самые универсальные варианты, которые подойдут «под все», – это, конечно, белый и бежевый. Но можно сделать ставку и на яркие цвета – голубые, желтые, фиолетовые кроссовки, а также модели в стиле колор-блок тоже будут смотреться свежо и интересно. Они отлично «разбавят» однотонные комплекты, скрасят серость будней и поднимут настроение.

Кстати, учитывайте, что кроссовки могут визуально «съедать» рост. Поэтому невысоким девушкам нужно подбирать к кроссовкам платья, которые, наоборот, вытягивают фигуру: с вертикальными полосками, ассиметричным подолом и т.д.

Какие же платья можно (и даже нужно!) этим летом носить с кроссовками?

Мини

Короткое яркое платье, стройные загорелые ножки и белые кроссовки – суперсочетание для летних прогулок! Выбирайте мини прямого или А-силуэта, с рисунком или однотонное и наслаждайтесь теплой погодой и вниманием окружающих.

Мини-платья от LACY: арт. 24675017 и арт. 9124418.

Платье-рубашка

Этот образ – не такой открытый, как предыдущий, и более женственный. К нежному светлому платью наденьте цветные кроссовки, а к яркому – наоборот, белые или молочные. Дополнят образ солнцезащитные очки и массивные украшения.

Еще один клкассный повседневный вариант, который точно будет уместен с любыми кроссовками, – платье-рубашка из денима. Готовы поспорить: вам не захочется вылезать из такого удобного и практичного наряда!

Варианты платьев-рубашек от LACY: арт. 11320176, арт. 28746635 и арт. 7502387.

Спортивные платья

Прямые, свободные, не стесняющие движений – такие модели просто созданы, чтобы их носили с кроссовками и кедами. Популярные сейчас платья-сафари, кстати, тоже отлично подойдут. Простота, расслабленность, свобода и комфорт – все это пригодится вам не только на отдыхе и в путешествии, но и в городских джунглях.

А любительницы немного похулиганить могут пойти дальше и надеть вместо платья длинную мужскую футболку оверсайз. Чтобы силуэт не выглядел бесформенным, дополните такое импровизированное «платье» ремнем.

Платья от LACY: арт. 21614791, арт. 26323956 и арт. 8758166.

Женственные платья

Особенно интересно смотрятся на контрасте с кроссовками нежные, воздушные платья из летящих полупрозрачных тканей. Шифон, фатин, кружево, воланы, оборки, пышная юбка или рукава-фонарики – все это сделает ваш образ невероятно романтичным и утонченным, в самый раз для свидания. А кроссовки добавят комфорта – теперь вы сможете гулять хоть до утра!

Кстати, образ с кроссовками вполне стать даже вечерним – например, если надеть шифоновое макси-платье с высоким разрезом и добавить подходящие аксессуары.

Женственные платья от LACY: арт. 20869201 и арт. 26327664.

Миксуйте разные стили, пробуйте новые сочетания и создавайте свои неповторимые образы. Ну а идеи для вдохновения вы всегда найдете в каталоге LACY.

Перейти в каталог