Блог Lacy

5 идей, с чем носить жакет

30.04.2021

Никак не можете придумать, с чем сочетать любимый жакет? С блузкой и костюмной юбкой/брюками – слишком строго. С рубашкой/футболкой/топом и джинсами – слишком просто. Кажется, что все возможные сочетания повторялись уже не один раз и успели порядком надоесть… На самом деле, вариантов, как можно носить жакет и при этом не выглядеть скучно, намного больше!

Для примера возьмем классический жакет от LACY – однобортный, прямого силуэта, с застежкой на пуговицы. Это универсальная модель, которая удачно впишется в самые разные образы, что мы сейчас и покажем вам на конкретных примерах.

Итак, с чем же все-таки можно (и нужно!) носить жакет?

С широкими брюками

На первый взгляд, это все тот же надоевший комплект «брюки + жакет», но только на первый. Секрет как раз в том, что брюки в этом образе используются не классические. Широкие, расклешенные, кюлоты, с высокой посадкой, поясом, из интересной фактурной ткани – именно особенности модели брюк и придают привычному комплекту ту самую изюминку.

Можно сделать ставку на цвет, надев к черному или серому пиджаку контрастные брюки, например, глубокого синего или винного оттенка. Любите незаурядные решения? Тогда дополните образ обувью и аксессуарами в спортивном стиле. И уже никто не скажет, что вы собрались в офис!

С ремнем

Надеть поверх застегнутого жакета ремень – не новый, но такой эффектный (и при этом простой) прием. Даже пиджак оверсайз он превратит в женственную вещь, мгновенно смоделировав гармоничный и привлекательный силуэт с тонкой талией и четкой линией плеч.

Какой ремень выбрать? Ограничений тут нет: узкий или широкий, гладкий кожаный или фактурный, винтажный или суперсовременный, с необычной пряжкой. Главное – ремень должен быть красивым и качественным, поскольку в этом образе он – центральная деталь.

С женственным платьем

Кокетливое романтичное платье с милым принтом и жакет мужского кроя составят интересную пару. Причем платье, которое уместно надевать под пиджак, может разным: и платье-комбинация в бельевом стиле, и легкое летнее платье из шифона, и нежное платье из кружева, и уютное повседневное трикотажное платье. Важно только, чтобы ткань, из которой сшит пиджак, была плотнее, чем ткань платья.

Что касается кроя, с пиджаком хорошо будут смотреться модели прямого или полуприлегающего силуэта, а вот к платью с пышной юбкой лучше наденьте приталенный жакет, иначе получите расширяющийся книзу силуэт а-ля груша. Еще одно правило – чем интереснее платье (материал, принт, фактура, детали), тем проще должен быть жакет, иначе образ будет перегружен.

Ну а самые смелые модницы могут надеть жакет не вместе с платьем, а вместо него! Этот прием подойдет, если у вас есть удлиненный пиджак – его нижний край должен быть ниже середины бедра. Носить такое импровизированное платье можно как с поясом, подчеркивающим талию, так и без, в духе оверсайз. В любом случае, повышенное внимание к вашим ножкам обеспечено.

С мини

Пиджак плюс мини-платье, юбка или даже шорты с завышенной талией – актуальное сочетание для девушек, которые могут похвастаться стройными ногами. Только обратите внимание, чтобы верхний слой комплекта был чуть короче или, наоборот, чуть длиннее нижнего – этот прием поможет визуально удлинить ножки, а также продемонстрирует ваше отличное знание модных тенденций. К тому же, объемный пиджак, как будто с чужого плеча, сделает игривый образ с мини чуть более сдержанным.

Да-да, и так тоже можно! Любимый теплый свитер или джемпер под пиджак свободного кроя – такое сочетание и смотрится необычно, и никакие капризы погоды не страшны. Правда, этот вариант не очень подходит для обладательниц пышных форм, т.к. объемный нижний слой визуально добавляет фигуре ненужные сантиметры.

Можно попробовать еще более необычный прием: пиджак + спортивная толстовка с капюшоном (можно даже из гардероба бойфренда) и кроссовки. Миксовать в одном комплекте вещи разных стилей давно уже стало своего рода трендом, так что не бойтесь таких незаурядных решений.

Красивые, качественные и комфортные вещи от LACY для этих и других модных образов вы всегда сможете найти на wildberries.ru. Только не забудьте добавить нас в любимые бренды, чтобы не пропустить выход новинок) А чтобы быть в курсе всех новостей, подписывайтесь на нашу полезную рассылку!

Перейти в каталог