Блог Lacy

Белая рубашка: 5 интересных сочетаний

12.04.2021

Практика показывает, что с такой проблемой сталкиваются многие девушки: в гардеробе есть белая рубашка, но достается она оттуда довольно редко. А все потому, что хозяйка просто не знает, с чем ее можно носить, кроме классических брюк и юбок и еще, пожалуй, джинсов, когда предполагается какой-то более свободный и неформальный образ.

Узнали себя? Вам тоже ужасно надоели эти привычные образы с белой рубашкой? Хорошая новость – способов и приемов, как и, главное, с чем ее носить, можно придумать очень и очень много! Сегодня как раз поговорим об этом и покажем несколько актуальных сочетаний.

Для примера возьмем белую рубашку от LACY.

Заодно коротко напомним, на что важно обращать внимание при покупке, если хотите, чтобы она была максимально функциональной и подходила под все. В правильной белой рубашке вы сможете быть и строгой бизнес-леди, и роковой красоткой, и хулиганкой, в зависимости от того, с какой одеждой, обувью и аксессуарами наденете ее.

Итак, главных правил хорошей базовой рубашки всего пять:

  1. Прямой силуэт, чтобы вещь можно было носить как навыпуск, так и заправлять в брюки или юбки. Еще один плюс – прямая свободная рубашка подходит для любой фигуры: худенькие девушки в ней будут выглядеть еще более хрупкими и очаровательными, а обладательницы пышных форм смогут замаскировать объем в области талии.
  2. Максимально простой крой: классический рубашечный воротник, однотонные пуговицы, один-два нагрудных кармана или вовсе без них. Рубашки без воротника, с ассиметричным низом, объемными рукавами, воланами – не самый удачный выбор, т.к их намного сложнее сочетать с другими вещами.
  3. Минимум декора. Стразы, надписи, рисунки, вышивка, вставки из другой ткани, погончики, ремешки, завязки – все эти элементы не очень совместимы с базовой вещью. Если просто белая рубашка кажется вам совсем скучной, можно выбрать модель в полоску, как в нашем примере, – это наиболее лаконичный и универсальный из принтов.
  4. Длина до середины бедра. Это оптимально, т.к. если рубашка длиннее, то может добавить нежелательного объема в бедрах, а если короче – рубашка рискует задираться при ходьбе, и вам придется постоянно ее одергивать, поправлять.
  5. Материал – хлопок. Тут мы убиваем сразу двух зайцев: во-первых, он очень приятен к телу, и рубашку будет комфортно носить, а во-вторых, он плотный, а значит, нет риска, что окружающие увидят просвечивающее нижнее белье.

А теперь, как и обещали, представляем пять свежих, нескучных вариантов, как носить белую рубашку. Выбирайте любой или пробуйте все по очереди – решать вам!

Для походов в офис

Рубашка плюс сарафан – универсальная формула образа для работы. И деловой дресс-код соблюден, и смотрится более свежо, чем надоевший комплект с юбкой и костюмным пиджаком.

Из ассортимента LACY мы рекомендуем классический приталенный сарафан с поясом или кокетливый сарафан А-силуэта с воланом по низу– для тех, у кого на работе не очень строгие правила насчет одежды, и можно позволить себе более свободный образ.

Для романтических свиданий

Белая рубашка пригодится и здесь, составив отличную пару с юбкой. И не бойтесь, что будете выглядеть слишком строго, «как училка». Просто выбирайте не классический карандаш, а что-то более необычное и женственное – например, плиссированную юбку, модель на пуговицах, с высокими разрезами, асимметричную и т.д. Отличный универсальный вариант от LACY – юбка А-силуэта с поясом.

Рубашку в данном случае заправляем вовнутрь, но с другими фасонами юбок можно и поэкспериментировать. Кстати, обращайте внимание не только на покрой, но и на материал юбки. Замша, кожа, шифон, деним, кружево – вариантов множество, а белая рубашка с любым из них будет смотреться уместно и каждый раз по-новому.

Для неформальных образов

Помните, что многослойность сейчас в тренде? Создать актуальный многослойный образ можно всего за пару минут: достаточно надеть любимую футболку или топ, а сверху накинуть рубашку, небрежно застегнув на пару-тройку пуговиц и подвернув рукава.

Ограничений по нижнему слою нет: это может быть и спортивная майка, и шелковый топ в бельевом стиле на тонких бретельках, и модный кроп-топ. Кстати, рубашку можно носить не только застегнутой, но и нараспашку, и даже завязывать узлом на поясе, как это делают звезды стритстайла.

Для прохладной погоды

Рубашка плюс трикотажный жилет – сочетание далеко не новое, но как раз сегодня оно становится очень актуальным, ведь жилеты возвращаются в моду! Смело надевайте вязаную жилетку поверх белой рубашки – это и стильно, и уютно, и тепло. Если рубашка с жилеткой вызывает у вас ассоциации с учебной униформой, поэкспериментируйте с нижней частью комплекта: это могут быть и кожаные шорты, и шифоновая юбка, и широкие брюки или джинсы. LACY предлагает разные варианты вязаных жилетов: например, нежно-голубой жилет с разноуровневым низом или свободный жилет а-ля пончо.

Главное требование к модному жилету – он не должен быть слишком обтягивающим, чтобы хорошо сочетаться со свободной белой рубашкой.

Еще несколько идей, как необычно носить рубашку

Секрет удачных образов с базовой рубашкой – не только в том, с чем вы ее надеваете, но и в том, КАК вы это делаете. Мы собрали для вас необычные варианты, что можно сделать, чтобы обычная рубашка каждый раз смотрелась свежо и по-новому:

  • Подчеркнуть талию, надев поверх рубашки ремень, поясную сумку или корсет.
  • Приспустить одно или оба плеча – это добавит повседневному образу элегантности и сексуальности.
  • Заправить только с одной стороны, а второй край оставить выпущенным – этот прием лучше использовать с джинсами или брюками.
  • Надеть задом наперед – еще один интересный вариант на лето для смелых модниц, причем можно застегнуть рубашку полностью или на несколько пуговиц, а еще оставить нараспашку и завязать концы узлом.
  • Превратить рубашку… в женственный топ. Делается это так: наденьте рубашку, застегните пуговицы до уровня чуть выше груди, освободите оба рукава (можно один, тогда топ получится асимметричным) и повяжите их вокруг талии, как пояс, а воротник аккуратно подверните внутрь. Расправьте складки, образовавшиеся на ткани, чтобы они смотрелись естественно и красиво.

Теперь вы знаете, как минимум, девять интересных способов, как можно носить белую рубашку. Уверены, самостоятельно каждая из вас сможете найти еще больше стильных и необычных вариантов. Пробуйте, фантазируйте, подсматривайте идеи на фото с дизайнерских показов или вдохновляйтесь образами уличной моды, и пусть белая рубашка от LACY станет любимицей в вашем гардеробе!

Перейти в каталог