Блог Lacy

Как носить летние вещи зимой?

09.02.2021

Скучаете по лету и с нетерпением ждете теплые деньки, чтобы вновь носить любимые платья, футболки и юбки? Хорошая новость – ждать лета для этого необязательно! Вещи из летнего гардероба вполне уместны и зимой, тем более, что сочетание в одном образе тонких, легких тканей с более теплыми и фактурными сейчас очень популярно. Кроме того, летние вещи – цветные, яркие, с принтами – помогут раскрасить унылую зиму, когда вокруг все черно-серое, и обязательно подарят вам и окружающим хорошее настроение.

В этой статье мы раскроем несколько приемов, как носить летние вещи зимой, чтобы они гармонично вписывались в ваш образ и, конечно, наглядно покажем эти приемы на конкретных вещах из ассортимента бренда LACY.

Летнее платье + кардиган

Один из самых беспроигрышных вариантов! Во-первых, обе вещи есть в гардеробе практически у каждой девушки, а во-вторых, такое сочетание создает очень женственный, уютный и расслабленный образ. К тому же, это очень практично – теплый верх не даст вам замерзнуть. Важная хитрость: кардиган должен быть достаточно свободным и объемным, чтобы подчеркнуть воздушность платья. Боитесь, что такая вещь сделает фигуру визуально шире? Тогда используйте ремень, чтобы подчеркнуть талию.

Итак, собираем комплект. Наш выбор – летящее шифоновое платье с принтом или однотонное, например, нежное-голубое, как летнее небо.

Совет: если надели платье с принтом, подберите к нему однотонный кардиган базовых оттенков (белый, серый, кремовый, пыльно-розовый, коричневый, черный) – он не будет перетягивать на себя все внимание. Например, отлично подойдет вязаный кардиган песочного оттенка или модель в светло-бежевом цвете.

Кстати, в качестве теплого верха может выступать не только кардиган, но удлиненный свитер из мягкой пряжи. Это тепло, красиво и уютно, а что еще нужно зимой?

Еще один интересный вариант – комбинировать короткое летнее платье с удлиненным жакетом или кардиганом и высокими сапогами – за счет разной длины вещей создается интересный контраст.

Водолазка + платье на бретелях

Летом вы носили платье или сарафан на тонких бретельках с футболками? Так почему бы теперь, когда на улице холодно, не надеть это же самое платье, но уже с водолазкой? Мы рекомендуем иметь в гардеробе хотя бы 2-3 водолазки разных цветов – поверьте, они станут вашими незаменимыми помощниками для создания повседневных комплектов.

И помните, что простор для творчества есть всегда! Так, можно поэкспериментировать и сочетать платье не с водолазкой, а с блузкой – получится образ романтичной «тургеневской барышни», или с рубашкой – а это уже более строгий, «офисный» вариант.

Что касается обуви, советуем надевать к этому комплекту либо нарочито грубые ботинки, либо замшевые сапоги.

Топы, футболки и майки

Вот эти вещи точно не стоит откладывать до лета – они универсальны и хорошо смотрятся во всевозможных сочетаниях и в любой сезон. Топ в бельевом стиле можно надевать с уютными «ленивыми» кардиганами или же под пиджак – это добавит деловому образу нотку сексуальности. Еще один вариант – приобрести мягкий свитер со спущенным плечом и носить его вместе с топом, чтобы окружающим была видна бретелька топа, подчеркивающая соблазнительную линию шеи и плеч.

Любимая яркая футболка отлично сочетается с любым верхом, будь то жакет, кардиган или спортивная толстовка. А уж майка белого цвета – это и вовсе настоящая классика, основа любого гардероба, с которой всегда можно составить десятки стильных и современных образов на каждый день.

Итак, как мы убедились, ключевое правило использования летних вещей зимой – это многослойность. Активно применяйте ее в образах, а чтобы не выглядеть, «как капуста», соблюдайте несколько простых правил:

  • Комбинируйте разные по фактуре ткани: шелк и трикотаж, кружево и замшу, шифон и кожу, деним и хлопок и т.д.
  • Слоев не должно быть слишком много. Два-три – вполне достаточно, чтобы выглядеть стильно и при этом избежать излишне объемного и бесформенного силуэта.
  • То же самое правило действует и в отношении цветов. Лучше, чтобы в многослойном образе присутствовала только одна яркая или принтованная вещь, которую вы дополните одеждой и аксессуарами нейтральных тонов: бежевых, белых, серых и черных.

Пусть ваши любимые летние вещи больше не скучают в шкафу до наступления тепла – смело доставайте их уже сейчас и будьте самыми модными этой зимой!

Перейти в каталог