Блог Lacy

Как сделать повседневное платье нарядным?

30.12.2020

Впереди нас ждет череда новогодних праздников, а значит, нужно будет подготовить эффектный наряд, и желательно не один: для корпоратива на работе, встреч с друзьями и родными в кафе, многочисленных походов в гости и, конечно, для самой главной ночи в году.

К счастью, на праздничные наряды необязательно тратить ползарплаты – есть более легкие способы выглядеть ярко и каждый раз по-разному. Именно о них мы сегодня и расскажем и даже покажем наглядно на примере одежды и аксессуаров от бренда LACY.

Клатч вместо сумки

Откажитесь от любимой вместительной сумки или рюкзака, где вы носите тысячу нужных мелочей. Вы же отправляетесь не за продуктами и не на работу, а на праздник, и ваша цель – веселиться и получать удовольствие! А значит, достаточно будет маленькой сумочки яркого цвета – такой, как клатч-конверт от LACY. Туда с легкостью поместятся телефон, зеркальце и помада, чтобы подправить макияж. А что еще нужно на вечеринке?

Если клатч привлекает к себе все внимание, ваш наряд может быть максимально лаконичным и при этом все равно выглядеть празднично. Например, элегантное трикотажное платье приталенного силуэта отличный вариант на корпоратив: стильно и комфортно!

Интересные и заметные украшения

Второй лайфхак, который поможет добавить праздничного блеска повседневному образу, – подобрать подходящие украшения. Чтобы подчеркнуть, что ваш образ создавался для особого случая, используйте броши, кулоны, ожерелья, крупные серьги. Конечно, не стоит надевать на себя все и сразу, иначе есть риск стать похожей на новогоднюю елку, а у вас же нет такой цели, правда? Помните про «золотое» правило, которое сформулировала Коко Шанель: выбирая аксессуары, снимите то, что надели на себя в последнюю очередь – так вы точно не переборщите.

Ниже мы подготовили несколько удачных образов с украшениями. Вдохновляйтесь и экспериментируйте, ведь Новый год – самое подходящее время, чтобы предстать в новом блистательном образе!

К платью на запах, которое выгодно подчеркивает шею и зону декольте, так и просится кулон или колье. Яркая цветная брошь тоже будет очень кстати, особенно если наряд однотонный. Платье открывает руки полностью или хотя бы частично? Отлично! Обязательно добавьте браслет и/или кольца – так образ получится более гармоничным, а окружающие наверняка обратят внимание на ваши изящные руки и красивый маникюр.

Кстати, украшения на праздник вовсе не обязательно должны быть крупными и броскими. Тонкое изящное колье станет удачным дополнением к платью с глубоким декольте, выгодно акцентируя внимание на линии шеи.

А как быть с украшениями, если вы выбрали для торжества довольно закрытый наряд? В этом случае украшения на шею можно и не надевать, ограничившись серьгами или браслетом. Но, если есть желание, наденьте бусы или колье прямо поверх платья, главное – чтобы они были контрастного оттенка и выделялись на фоне ткани.

Еще вариант – подобрать к яркому однотонному платью длинные или объемные блестящие серьги, которые будут покачиваться и переливаться при ходьбе, привлекая внимание к вашему лицу.

Что еще можно предпринять

Кто сказал, что праздничный наряд – это исключительно платье? Интересный комплект «на выход» можно составить из тонкой блузки и стильной расклешенной юбки. Осталось добавить подходящую обувь на каблуке и украшения – и нежный, романтичный образ готов! В таком виде можно отправиться в кафе, в гости или в театр – уверены, на январских каникулах поводов «выгулять» этот комплект у вас будет предостаточно.

Платье из роскошного бархата само по себе выглядит эффектно и наверняка будет привлекать заинтересованные взгляды на любом торжестве. Это как раз тот случай, когда перегружать образ аксессуарами ни к чему: советуем ограничиться, например, серьгами или яркой брошью.

Практически любой повседневный образ может стать праздничным – нужно только подключить фантазию. Выбирайте одежду бренда LACY, создавайте стильные и функциональные комплекты, и вы будете блистать на всех новогодних вечеринках!

 

 

Перейти в каталог