Блог Lacy

Стиль CASUAL

01.10.2020

Кэжуал – стиль, без которого сложно представить современный гардероб. Одежда в нем отличается лаконичностью кроя и практичностью. Нет лишних замысловатых элементов, которые сложно сочетать в образах. Здесь все предельно просто.

Для этого стиля характерны любые силуэты, но главным образом, прямой и полуприлегающий. Чаще всего используется средний объем одежды, который скрывает некоторые недостатки фигуры и при этом не добавляет лишних килограммов. Кэжуал включает в себя одежду в объеме оверсайз, без которого сложно представить стильный образ.

 

Рис.1

S7320, S32119(4805), KM1119

Одежда кэжуал легко комбинируется с моделями разных стилей и с одеждой, усложненной декоративными деталями. Этот стиль отличается от других наибольшей практичностью. Он очень удобный для сегодняшнего темпа жизни.

Основные характеристики кроя:

Симметричные детали. Но не исключена одежда с разноуровневым низом и деталями на запах;

Горловина чаще всего круглая или скромная V-образная. Воротники – рубашечный, «стойка», пиджачный;

Рукава – втачные, рубашечные, спущенные, цельнокроеные, реже – реглан;

Декоративные элементы минимизированы. Карманы чаще всего накладные. Простые пояса в тон изделия. Разрезы могут быть как короткими, так и длинными. 

Длина. В моде платья в длине мини или миди. Среди брючных моделей особенно актуальны шорты, а также длинные брюки-клеш. Рубашки и вязаные джемперы достигают уровня бедер и красиво заправляются в поясную одежду или делаются укороченными.

Рис.2 – комплект и костюмы в стиле кэжуал:

DG2619(00021), B0520(5066), KM0220(4096), KM0620(2896-2614)

Материалы предпочтительны натуральные. Сложно представить комфортный стиль в одежде, если она сшита из некачественной ткани. Фактуры могут быть разными: как гладкими, так и объемными. Принты материалов – геометрические, мелкие.  Характерные цвета для стиля кэжуал: черный, белый, серый, оттенки бежевого и коричневого, хаки, красный. Из-за частой смены модных тенденций, современная одежда в стиле кэжуал может быть представлена в любом оттенке.

Рис.3 – образы кэжуал:

DG3118(2950), U0419(4856), S43319(4936)

Сейчас кэжуал имеет отдельные направления, например, «смарт» - повседневный; «бизнес» - с классическими элементами; «спорт» - как в спортивном стиле, только не для занятий спортом, а для активной повседневной жизни; «стрит» - уличное направление, допускающее наиболее яркие и смелые образы.

Перейти в каталог