Блог Lacy

Офисная мода

25.08.2020

Офисная одежда должна соответствовать современным тенденциям. Радует, что деловая мода устойчивая и долговечная в сравнении с другими направлениями в одежде, что выгодно для семейного бюджета.

Давно вышли из моды короткие облегающие офисные жакеты и малообъемные рубашки; платья длиной по колено и излишне подчеркивающие фигуру; юбки и сарафаны, усложненные многочисленными декоративными деталями с пуговицами.

Современная офисная одежда базируется на классике и кэжуал-стиле. В моде простые четкие линии конструкции, минимализм и практичность. Не допускаются тонкие бретели, глубокие вырезы горловины, слишком высокие разрезы, просвечивающие материалы. Характерные силуэты: прямой силуэт в разных объемах; полуприлегающий и приталенный силуэты среднего объема; А-силуэт. Из материалов кроме различных тканей используется плотный трикотаж, популярна экокожа.

Цвет и принты. Летом – сдержанные пастельные оттенки. Коричнево-бежевая гамма, белый цвет создадут впечатление дорогого образа. Черный цвет – вне конкуренции. Хороший выбор – темно-синий, глубокий баклажановый и бутылочный цвета. Сдержанные «полоска» и «клетка» - идеальный вариант для платьев и костюмов, «геометрия» – для рубашки. Для нестрогого дресс-кода допустима одежда в цветочных принтах.

Рис.1 – Коричнево-бежевая гамма в офисной одежде:

KM0120(00146), S34119(5061), S30419(4790-2647), S31019(4790)

Декоративные элементы. Для декорирования офисной одежды используются пряжки, кольца, регуляторы длины, пуговицы и кнопки. Из дополнений в образе будут уместны не слишком массивные актуальные серьги. Сдержанные украшения на шею также будут кстати.

Офисная одежда:

Платье-миди. «Футляр» среднего объема, прямое, приталенное, но не обтягивающее фигуру – хорошие варианты для офиса.

Рис.2 – Офисные платья в различных конструкциях и оттенках:

S46619(4963), S00220(4909), S43619(4779), S46619(4651)

Жакет или жилет пиджачного типа. Однобортные или двубортные, но удлиненные и прямого силуэта с четкими линиями конструкции. Длина офисного жилета будет зависеть от параметров других вещей в образе.

Рубашка среднего объема. Изделие хорошей длины прикрывает уровень бедра.

Юбка. «Карандаш» или «колокол»; с запахом, со складками, с пуговицами на планке, с декоративным поясом. Альтернатива – свободные расклешенные шорты из плотных материалов длиной ниже колена.

Брюки. Зауженные книзу или клеш, длинные или кюлоты.

Сарафан. Можно выбирать полуприлегающий и приталенный силуэты среднего объема, прямой силуэт или трапецию. Идеальны плотные ткани или экокожа.

Комбинезон прекрасно впишется в деловой гардероб, если сшит из плотной ткани и имеет строгий вид с современными деталями.

Водолазка из натуральных материалов прямого силуэта среднего объема.

Футболка. Хорошо, если футболка прямая, свободная и выполнена из плотного однотонного трикотажа.

Рис.3 – Контрастная офисная мода в разном ассортименте:

DG3020(5060), S33017(4809), DG0418(4575), KM0620(2896-2614)

Мода разрешает офисные образы с джинсами среднего объема и без дыр. Идеальный верхний слой для офисных образов: тренч и пальто в среднем и оверсайз-объеме длиной миди.

Офисный образ может завершаться кроссовками. Но классическая обувь в деловом образе вне конкуренции.

Перейти в каталог