Красота – понятие субъективное и нельзя однозначно сказать, что она собой представляет. Однако к сегодняшнему дню сложились общие понятия о женской красоте. И касаются они не только внешности. Боюсь, сложно будет поспорить с утверждением, что красота внутренняя и внешняя - понятия взаимосвязанные, соответственно одно без другого представить сложно.

Казалось бы банально обращаться к теме внешности через разбор внутренних качеств женщины, ее привычек и предпочтений. Однако многие привычки, манера поведения и даже предпочтения коренным образом влияют и на внешнюю составляющую полноценной личности.

Основным инструментом межличностной коммуникации является речь. И сразу же после зрительной оценки собеседника, внимание акцентируется на характере получаемой информации. Ни для кого не секрет, что нецензурная лексика, хамство или высказывания оскорбительного характера с легкостью лишают шарма даже самую отъявленную красотку. Но как справляться с собой в конфликтных ситуациях? Для этого существует замечательная привычка десяти секунд. Каждый раз, когда собеседник нарывается на грубость, необходимо задержать дыхание на десять секунд и начать про себя обратный отсчет. К концу отсчета желание нагрубить заметно ослабеет, либо высказывание потеряет свою актуальность.



Действительно важно, что ты говоришь, но еще важнее, как ты это делаешь. Трудно поверить, но интонация способна изменить не только ход беседы, но и отразиться на внешности. Всё это связано с эмоциональным посылом, так как разного рода эмоции имеют разный отклик лицевых мышц. Проще говоря, регулярное недовольство, возмущение и гнев фиксируются на лице, как отпечатки пережитых эмоций. Последствиями может стать тяжелый взгляд, глубокие межбровные, а также носогубные морщины. Таким образом, визуальные признаки враждебности значительно повлияют на число явных или тайных поклонников.



Речь является далеко не единственной возможностью коммуницировать с другими людьми. Язык жестов зачастую читается полегче детских книжек чисто на интуитивном уровне. Например, резкими телодвижениями можно отстранить от себя собеседника, а плавные жесты напротив добавят аттракции. Осанка также важна как для своего внешнего позиционирования, так и в качестве регулятора нагрузки на спину. А вы думали, как горбатыми становятся? Да, всё верно, сутулость прекрасной и уверенной женщине точно не к лицу! К тому же сутулость губительно отражается на состоянии позвоночника, так как происходит смещение межпозвоночных дисков, что ведет к деформации позвоночного столба.



Помимо привычек, направленных на межличностные коммуникации, существуют и такие, которые направлены только на их обладателя. Не будем акцентировать внимание на банальном, например, на том, что курение и злоупотребление алкоголем вредит не только внешнему виду, но и организму в целом. Обратимся к неочевидным привычкам, которые ускоряют процесс увядания. Например, привычка пить через трубочку может привести к появлению круговых морщин вокруг рта. Не смытый перед сном макияж приведет к закупориванию пор и появлению угревой сыпи. Привычка давить прыщи тоже не относится к числу желательных, так как есть риск увеличения числа воспалений на коже и появлению непривлекательных рубцов. А любовь к горячим ваннам приводит к потере эластичности кожи, нарушая ее водный баланс.

Следите за собой и своими привычками, это позволит оставаться привлекательной и желанной в любом возрасте.