Блог Lacy

Лучшие места для зимнего отдыха

10.01.2019

Зима – это прекрасное время года. Вокруг всё сверкает и искрится. Однако, как это нередко бывает, зимой безумно не хватает летнего зноя и теплых вечеров. Если это про вас, то скорее пакуйте чемоданы и отправляйтесь на Гоа. Вас там ждут десятки километров песчаных пляжей, теплое Аравийское море и жаркое солнце. Кроме того, Индия полна живописных и исторически значимых мест. Местные жители с радостью угощают туристов свежими морепродуктами. На местных рынках можно найти потрясающие вещи, сувениры и специи. Маленькое примечание, не стесняйтесь торговаться, так вы сможете получить желаемое за треть первоначальной стоимости и уважите продавца.



Еще одним райским уголком считается Вьетнам. Богатая культура и песчаные пляжи с чистейшей водой привлекают туристов со всего мира. Это отличное место для дайверов или полного релакса на шезлонге. Дополните свой пляжный отдых морскими прогулками и экскурсиями в национальные парки. Январь и февраль считаются в этих краях бархатным сезоном, поэтому отдых будет максимально комфортным и насыщенным. Для любителей ночных приключений идеальными местами станут Бангкок и Сайгон.



Разумеется, нельзя не упомянуть и о Турции с Египтом. Русские туристы давно облюбовали эти страны из-за теплого климата, шикарных отелей и потрясающих видов. Не стоит переживать из-за языкового барьера и запасаться словарями. Благодаря такой популярности этих стран у русскоговорящего населения, местные жители уже начали осваивать наш язык. Помимо всего прочего, Турция и Египет считаются недорогими странами. Обязательно запаситесь кремом для загара и широкополой шляпой, а на различные экскурсии отправляйтесь с платком и арафаткой. Это обеспечит вам защиту от палящего солнца и мелких песчаных бурь.

Не всем по душе жара и вечно палящее солнце. Любители умеренного климата по достоинству оценят отдых в Европе. Одним из главных достоинств такого отдыха является культурная насыщенность. Потрясающая архитектура, обилие исторических памятников и религиозных реликвий наполнят путешествие интеллектуальной начинкой. Европейские страны хороши не только благодаря историческому наследию, но и доступным отдыхом на любой вкус и кошелек.

Для самых уставших, мечтающих провести время в тихом уединенном месте, стоит отправиться в Исландию, Норвегию или Швецию. По температурному диапазону эти страны немного похожи на российский север. Обширные леса, горные пейзажи и небольшие уютные домики на периферии создают атмосферу спокойствия и полного расслабления. К тому же в зимние месяцы в Исландии и Норвегии бывает северное сияние.



Для тех, кто привык отдыхать с размахом стоит отправиться в Голландию, Германию или Францию. Помимо роскошных отелей, обилия небольших бистро и исторически значимых мест, эти страны славятся безумными ночными приключениями.



Для приверженцев активного отдыха подойдут горнолыжные курорты Швейцарии, Франции и Домбай. Такой отдых принесет не только массу новых впечатлений, но и новые знакомства, культурный обмен. Опытные инструкторы помогут почувствовать уверенность при спуске даже с самого крутого склона. Но помните, что даже в зимнее время вы можете обгореть. Солнце, отраженное от снега разукрасило лица многих туристов, подготовьтесь к этому заранее.

Не важно, что вам нравится больше: жаркие страны или заснеженные горные вершины, главное не забывать о взаимной вежливости и с уважением, а иногда и с пониманием относиться к культуре выбранной вами страны.

Перейти в каталог