Акне, а проще говоря, угревая сыпь является проблемой подавляющего большинства людей. В основном с проблемами кожи сталкиваются подростки. Всё дело в том, что пубертатный период сопровождается буйством гормонов, а изменения гормонального фона как раз и ведут появлению угревых высыпаний на лице и на теле.

Не бывает дыма без огня, значит, и прыщик без причины не вскочит. Способов борьбы с акне может быть превеликое множество, однако прежде, чем бежать к косметологам, необходимо отыскать корень проблемы. В первую очередь выделим две основные группы причин возникновения проблем с кожей: гормональные и негормональные.



Нарушение работы эндокринной системы напрямую отражается на выработке гормонов. Таким образом, как вагоны к поезду, к гормональным изменениям цепляется еще ряд проблем. Потовые и сальные железы реагируют на эти изменения, таким образом, увеличивается число бактерий и в финале кожа покрывается прыщиками или угревой сыпью.

Что касается негормональных причин появления воспалительных процессов на коже, их может быть куда больше. В первую очередь отметим заболевания ЖКТ и нарушение работы внутренних органов. Так же появление акне может быть вызвано генетической предрасположенностью, стрессами или даже чрезмерным увлечением загаром.



Однако не всегда стоит винить генетику или какие-либо внешние факторы. Иногда проблема лежит на поверхности и обусловлена несоблюдением элементарных норм гигиены. Если и тут совесть чиста, то необходимо обратить внимание на косметические средства, которыми вы пользуетесь.

Кожа, подверженная угревым высыпаниям, как правило, достаточно жирная, соответственно и косметические средства необходимо выбирать по ее типу. Гидрофильное масло для проблемной кожи не только обладает антисептическим эффектом, но и глубоко очищает кожу от любых загрязнений. Промежуточным этапом ежедневного ухода станет противовоспалительный тоник для лица Siberina. Он обеспечит достаточное очищение и питание кожи лица. Завершающим этапом по восстановлению водного и жирового баланса выступит натуральный крем для жирной кожи лица от Siberina.




Отдавайте предпочтение натуральным косметическим средствам, подходящим именно вашему типу кожи и, разумеется, внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких.