Блог Lacy

ТОП-10 продуктов осени

24.09.2018


Горький шоколад – рекордсмен по поднятию настроения. Всего пара долек в день стимулируют выработку эндорфина и серотонина, которые помогают бороться с плохим настроением и упадком сил. К тому же какао бобы содержат магний, который укрепляет нервную систему и сосуды.


Бананы не хуже шоколада поднимают настроение. Они содержат большое количество витамина В6, который успокоительно действует на нервную систему. Всего один банан в день зарядит вас энергией и поднимет настроение.


Орехи, в особенности миндаль, содержат большое количество витаминов группы В и минералов. Миндаль подходит для осени лучше всех. В нем большое количество витамина В6 и магния, которые благотворно влияют на нервную систему и стимулируют выработку серотонина.


Фейхоа – плод с труднопроизносимым названием и оригинальным вкусом. Он содержит убойную дозу витамина С. Фейхоа помогает укрепить иммунитет в осенне-зимний период, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и щитовидной железы.


Арбуз осенью пользуется большой популярностью. Самые вкусные арбузы начинают появляться в конце августа начале сентября. Они содержат большое количество витаминов и минералов, полезной клетчатки и органической воды. Арбуз обладает мочегонным действием и выводит из организма только вредное.


Яблоки осенью один из самых популярных фруктов. За счет своих антиоксидантных свойств, большого содержания витамина С и яблочной кислоты, яблоки лучше других фруктов помогают справляться с упадком сил.


Тыква по праву считается лучшим осенним овощем. Она содержит большое количество витаминов и минералов, полезную клетчатку и практически не содержит калорий. Ее можно употреблять как в сыром, так и в приготовленном виде.


Ягоды, такие как облепиха, шиповник, клюква и брусника, осенью являются чуть ли не самым главным источником витамина С. Их можно смело замораживать на зиму, готовить варенье, компоты и различные блюда. Они укрепляют иммунитет и помогают противостоять вирусным заболеваниям.


Рыба, в особенности жирная, содержит жирные кислоты, которые помогают бороться с депрессией и плохим настроением. Лучше всего помогают справиться с плохим настроением следующие сорта рыбы: лосось, скумбрия, семга, тунец, треска.


Кофе, как главный источник энергии, особенно по утрам, любим многими. Употребление кофе способствует поднятию настроения, снятию усталости и повышению концентрации внимания. Рекомендуется выпивать не более двух небольших чашек в день, иначе можно получить обратный эффект.

Зная, какие продукты улучшают настроение и укрепляют иммунитет, можно регулярно включать их в свой рацион и всегда быть в хорошем расположении духа.

Перейти в каталог