Блог Lacy

Интересное чтиво. ТОП-5 книг для женщин

18.08.2018

Любой девушке и женщине просто необходимо читать книги, наполняясь от них такой необходимой энергией.

Представляем ТОП-5 книг для женщин, которые стоит прочесть.


1.Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

Книга-бестселлер, по которой снят всеми известный фильм с Джулией Робертс. Она рассказывает о том, как вернуть вкус к жизни, если вам уже все опостылело и приелось. Книга помогает вспомнить, о чем мы мечтаем, чего нам действительно хочется. Найти себя и силы, чтобы изменить ситуацию.


2. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

История смертельно больной пациентки туберкулезного санатория. История, которая не оставит равнодушным никого. Когда смерть не просто слово, а реальность. Но жизнь продолжается и она прекрасна. История меняет отношение к жизни и смерти и учит ценить каждое мгновение.


3.Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

Роман, опубликованный в 1813 году, и актуальный по сей день. Истрия Элизабет Беннет помогает задуматься о том, что не стоит выходить замуж, не подумав, в каком бы положении ты не была. Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной — в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера. Предубеждение женщины поверить в искренность мужского чувства. Все это заставляет задуматься, не смотря на ироничность романа.



4.Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Книга, помогающая понять, что мужчина и женщина не просто разные, они с разных планет. Мы по-разному смотрим на вещи и решаем проблемы. Именно поэтому так важно находить общий язык и исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, семье и в деловых отношениях.



5.Кларисса Пинкола Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Книга, помогающая открыть в себе свое истинное Я. В душе каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но современное общество подавляет все эти первозданные качества еще в детстве, лишая возможности жить в гармонии со своим внутренним миром. Именно поэтому стоит прочесть эту книгу, чтобы достичь гармонии с собой и обрести себя.

Перейти в каталог