Блог Lacy

Худеем летом

10.07.2018



Основу летнего рациона должны составлять разнообразные овощи и фрукты. В них много клетчатки, они естественным образом очищают организм и поддерживают нормальную микрофлору в кишечнике. Из них можно готовить различные салаты, заправляя их маслом, йогуртом или не жирной сметаной.

Так же можно готовит различные овощные супы, как горячие, так и холодные. Готовить их желательно без мяса, но если уж и варить на мясном бульоне, то брать куриную грудку или не жирную телятину.


Из холодных супов можно отдать предпочтение гаспачо, свекольнику или окрошке. Но окрошку так же лучше делать с куриной грудкой или телятиной.

Из фруктов так же можно делать разнообразные салаты, запекать их с творогом, делать пироги.


Всеми любимую шарлотку, например, можно сделать с грушами или персиками, а за основу взять тесто из цельнозерновой муки с творогом. Получится вкусный и полезный пирог к чаю для всей семьи.

Не стоит забывать про белок в питании. Он крайне важен для организма и исключать его из рациона нельзя.

Куриная грудка без кожи, нежирная телятина, кролик, морепродукты, различная рыба – все эти продукты должны присутствовать в летнем рационе.


Но в погоне за стройностью, не стоит увлекаться диетами. Самым безобидным и безопасным вариантом может быть только разгрузочный день. Например, на овощах или фруктах.

Низкокалорийный рацион на длительное время может больше навредить организму, чем помочь похудеть. Поэтому стоит с умом относиться к своему меню на каждый день и грамотно его составлять.

Что стоит исключить из летнего рациона?

Как таковых строгих ограничений нет, но лучше всего уменьшить потребление жирного, жареного, соленого и сладкого. Сладости можно смело заменить на фрукты и ягоды, соленья и консервацию на свежие овощи. Жарить лучше всего на антипригарной сковороде без масла, или запекать в духовке. Так блюда будут менее калорийными.

В жаркую погоду важно не забывать пить больше жидкости. Но не стоит выбирать сладкие газированные напитки. Стоит отдать предпочтение обычной чистой воде или чаю без сахара и добавок. Зеленый чай прекрасно утоляет жажду и помогает в процессе похудения. Поэтому его можно смело пить в течение дня.



Придерживаясь правильного сбалансированного питания, вы сможете похудеть и привести себя в форму даже летом. А обилие овощей и фруктов снабдит ваш организм витаминами и минералами.

Перейти в каталог